
YM-280(LED)-DS — электромагнитный замок с датчиком положения двери
1 850 ₴
- В наличии
- Код: Магнит YLI YM-280(LED)-DS
- +380 (96) 150-09-09
Комплектация
Базовая комплектация:
- электромагнитный замок с крепежной планкой — 1 шт;
- пластина-якорь (ответная часть) — 1 шт;
- крепежный комплект — 1 шт;
- инструкция — 1 шт;
- картонная упаковка — 1 шт.
Техническое описание — электромагнитный замок с датчиком положения двери YM-280(LED)-DS
Электромагнитный замок YM-280(LED)-DS применяется в системах контроля доступа (СКД) и полностью совместим с разнообразными элементами управления:
- сетевые и автономные контроллеры СКД;
- кодовые клавиатуры;
- радиоконтроллеры;
- кнопки выхода;
- аудио и видеодомофоны.
Как работает электромагнитный замок YM-280(LED)-DS ?
Основное техническое преимущество электромагнитных замков заключается в конструкции, которая не предусматривает наличия движущихся механизмов и деталей — это является одним из факторов, обеспечивающих высокую надежность и долговечность работы.
Конструктивно YM-280(LED)-DS состоит из двух отдельных частей:
- Электромагнит — устанавливается на дверную коробку.
- Пластина-якорь (ответная часть) — устанавливается на дверное полотно. Для компенсации хлопка при закрытии двери, ответная часть оснащена резиновой прокладкой.
Принципа работы электромагнитного замка (на базе модели YM-180).
Индикация
Электромагнитный замок YM-280(LED)-DS оснащен светодиодной индикацией (зеленый — закрыто, красный — открыто).
Сила удержания
Сила удержания электромагнитного замка YM-280(LED)-DS составляет до 280 кг на разрыв.
Влияние зазора на силу удержания
При неправильной установке электромагнитного замка, деформации двери или при плохой работе доводчика — между электромагнитом и пластиной-якорем может образоваться воздушный зазор. Этот зазор является большим сопротивлением для магнитного поля замка и приводит к значительному снижению силы удержания.
Остаточная намагниченность
Остаточная намагниченность является одним самых важных технических параметров электромагнитных замков. При неправильно выбранных параметрах магнитного материала и ошибках в технологии, остаточная намагниченность может достигать десятков килограммов. Чтобы не было проблем с открытием двери, остаточная намагниченность, после снятия напряжения электропитания — должна быть на уровне до 2 кг.
Варианты установки
Замок электромагнитный YM-280(LED)-DS может быть установлен на различные типы дверей — металлические, металлопластиковые, деревянные. Комплектация различными кронштейнами позволяет подобрать оптимальный вариант установки.
Климатическое исполнение
Замок электромагнитный YM-280(LED)-DS предназначен для эксплуатации внутри помещений при температуре от -10°С до +55°С и относительной влажности воздуха не более 95% — исполнение УХЛ 3 согласно ГОСТа 15150-69 (эксплуатация в закрытых помещениях с естественной вентиляцией, где колебания температуры и влажности воздуха существенно меньше, чем на открытом воздухе).
Хотите купить электромагнитный замок YM-280(LED)-DS, но остались вопросы ?
* Характеристики и комплектация товаров из группы «Электрозамки для систем контроля доступа / Электромагнитные замки» могут изменяться производителем без уведомления.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | YLI Electronic |
| Страна производитель | Китай |
| Применение замка | Металлическая дверь, Деревянная дверь, Стеклянная дверь, Жалюзи, Роллеты, Защитная конструкция |
| Материал замка | Анодированный алюминий |
| Цвет замка | Серебро матовое |
| Сила удержания | 280 кг |
| Возможность замены механизма | Нет |
| Тип установки замка | Накладной |
| Дополнительные | |
| Индикация открытия/закрытия | Световая |
| Общие | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Основные | |
| Влажность воздуха | не более 95% (при +25°С) |
| Напряжение электропитания, постоянного тока | 12В | 24В (переключается перемычкой на замке) |
| Рабочий температурный диапазон | от -10 °C до +55 °C |
| Масса | 2.1 кг |
| Потребляемый ток | 12В/500mA | 24В/250mA |
| Тип замка | Электроригельный, NO (без электропитания — открыт) |
| Габариты — пластина-якорь | 180 (Ш) x 38 (В) x 11 (Г) (мм) |
| Габариты — электромагнитный замок (c крепежной планкой) | 250 (Ш) x 49 (В) x 25 (Г) (мм) |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питания | 12 В постоянного тока |
| Габариты | 285 х 42 х 25 мм |
- Цена: 1 850 ₴
- Способ упаковки: Картонная упаковка.



